Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.06.2014 15:52

Французы сыграли самый длинный футбольный матч в истории. Спорт.

Французы сыграли самый длинный футбольный матч в истории
Две любительские команды из французской коммуны Кербак провели между собой самый длинный футбольный матч в истории. Об этом сообщает издание The Local.

Встреча продолжалась 73 часа (с четверга 19 июня по воскресенье 22 июня ) и завершилась со счетом 475:473. Матч был благотворительным, все вырученные средства поступили в фонд борьбы с синдромом Криглера-Найяра.

В составе каждой из команд на поле вышли 11 игроков, по семь находились на скамейках запасных. Матч проходил без перерыва, днем и ночью. Сменившись, игрок отдыхал на протяжении двух часов, после чего возвращался на газон.

«Был момент, когда нам казалось, что ничего не получится. Два футболиста не смогли продолжать встречу, и в середине матча их пришлось на короткое время госпитализировать. Однако поддержка нескольких тысяч зрителей помогла довести дело до конца», — рассказал один из организаторов акции Винсент Стеллетта.

Как он отметил, соблюдены все правила, чтобы это достижение было зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.

Предыдущий рекордный по длительности матч проведен в Манчестере в 2013 году. Две любительские команды играли на протяжении 72 часов.

Синдром Криглера-Найара — это заболевание, нарушающее метаболизм билирубина (желчный пигмент, который образуется в организме из гемоглобина крови). Синдром приводит к возникновению негемолитической ядерной желтухи, что часто вызывает повреждение мозга у детей. Это очень редкое заболевание, по оценкам, им заболевают 0,6 человека на 1 миллион новорожденных.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.