Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.06.2014 12:26

Операционная прибыль оргкомитета "Сочи 2014" может составить 9 млрд руб. Спорт.

Операционная прибыль оргкомитета "Сочи 2014" может составить 9 млрд руб
Операционная прибыль оргкомитета "Сочи 2014" может составить 9 миллиардов рублей, включая денежные средства и передаваемое имущество, было заявлено в ходе очередного заседания наблюдательного совета оргкомитета "Сочи 2014" под председательством президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова.

В рамках Наблюдательного совета, прошедшего в московском и сочинском офисах Оргкомитета "Сочи 2014" в режиме видеоконференции, были подведены итоги прошедших Игр, озвучены предварительные финансовые результаты деятельности оргкомитета и определен порядок реализации принадлежащего оргкомитету имущества. 

"По уточненным данным операционная прибыль оргкомитета "Сочи 2014" может составить около 9 миллиардов рублей, превысив аналогичные показатели летних игр в Лондоне и Пекине, включая денежные средства и передаваемое имущество. Все доходы, в соответствии с поручением президента РФ, будут направлены на развитие спорта в Российской Федерации, - гласит текст заявления, распространённого пресс-службой оргкомитета "Сочи-2014". - По мере прохождения оргкомитетом "Сочи 2014" завершающей стадии своего развития – ликвидации – финансовый результат будет уточняться".

"Игры в Сочи не перестают ставить рекорды и после своего завершения. Финансовые показатели стали самыми успешными по сравнению с предыдущими Играми, а все заработанные средства будут направлены на развитие спорта в России", - сказал президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

В ходе заседания члены наблюдательного совета получили актуальную информацию о ходе реализации принадлежащего оргкомитету "Сочи 2014" имущества. Согласно решению, принятому по итогам заседания совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта от 24 марта 2014 года, принадлежащее оргкомитету "Сочи 2014" имущество подлежит безвозмездной передаче на развитие физической культуры и спорта в РФ. Получателями большей части имущества станут Олимпийский и Паралимпийский комитеты России, подведомственные организации Минспорта России, Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, а также и администрация Сочи.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.