Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.03.2014 12:11

Дмитрий Гунько представлен игрокам московского "Спартака" в качестве и.о. главного тренера. Спорт.

Дмитрий Гунько представлен игрокам московского "Спартака" в качестве и.о. главного тренера
Дмитрий Гунько, который назначен исполняющим обязанности главного тренера московского "Спартака", представлен игрокам команды. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал источник в клубе.

Во вторник по итогам совета директоров клуба команду покинул Валерий Карпин, возглавлявший команду с перерывами с апреля 2009 года. Клуб, по словам генерального директора Романа Асхабадзе, ведет поиски нового наставника. Одним из главных претендентов на данный пост является уже работавший с красно-белыми Станислав Черчесов, который на данный момент тренирует пермский "Амкар".

Дмитрий Гунько родился 1 марта 1976 года в Москве. Является воспитанником московского "Спартака". В качестве футболиста выступал на позиции защитника за вторую команду красно-белых, клубы "Тюмень", "Спартак-Чукотка", тульский "Арсенал" и владимирское "Торпедо". Тренерскую карьеру начал в 2008 году в молодежной команде "Спартака". За четыре сезона во главе команды дважды выиграл молодежное первенство России. В январе 2013-го вошел в тренерский штаб Валерия Карпина в основной команде.

Ближайший матч "Спартак" проведет 22 марта в чемпионате России - на выезде с "Краснодаром".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.