19.03.2014 06:55

"Челси" победил "Галатасарай" в сотом матче Чеха в ЛЧ и вышел в четвертьфинал. Спорт.

"Челси" победил "Галатасарай" в сотом матче Чеха в ЛЧ и вышел в четвертьфинал
Футболисты лондонского "Челси" добились победы над турецким "Галатасараем" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и пробились в четвертьфинал турнира.

Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

На 4-й минуте мяч забил форвард "синих" Самюэль Это'о. На 42-й минуте преимущество английской команды удвоил защитник Гари Кэхилл. Для голкипера "Челси" Петера Чеха этот матч стал 100-м в Лиге чемпионов, и он 19-й игрок, которому покорился этот рубеж, за все время проведения турнира.

Первый матч команд, прошедший 26 февраля в Стамбуле, закончился вничью - 1:1. Таким образом, по сумме двух игр "Челси" вышел в следующий раунд соревнований. Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится 21 марта.