Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.02.2014 08:12

Биатлонистка О.Подчуфарова получила вызов на Игры в Сочи. Спорт.

Биатлонистка О.Подчуфарова получила вызов на Игры в Сочи
Биатлонистка Ольга Подчуфарова заменит Ирину Старых в российской сборной на Олимпиаде в Сочи.

Свой шанс поехать на Игры в Сочи Подчуфарова получила в связи с тем, что допинг-проба "А" лидера женской сборной Ирины Старых дала положительный результат.

Старых, после появления информации о допинге, практически сразу покинула расположение команды, заявив, что не хочет бросать тень на всю команду. 
При этом первоначально планировалось, что место в сборной достанется Галине Нечкасовой, которая была заявлена в команду резервисткой.

Однако Международный олимпийский комитет заявку новосибирской биатлонистки не одобрил, поскольку спортсменка не входила в расширенный состав сборной России на сезон, сообщает официальный сайт СБР.

Подчуфарова прибудет в расположение сборной 11 февраля по окончании выступления на 7-м этапе Кубка IBU.

Отметим, что первая гонка у женщин (спринт) намечена на 9 февраля, а 11 февраля состоится гонка преследования. У мужчин соревновательный период стартует 8 февраля.

Ранее тренер женской команды по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что скандал с допингом не скажется на результатах сборной, но при этом нанесет репутационный ущерб.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.