23.01.2014 11:27

На Australian Open определились финалистки. Спорт.

На Australian Open определились финалистки
На открытом чемпионате Австралии по теннису стали известны обе финалистки женского одиночного турнира.

Ими стали Доминика Цибулкова из Словакии, победившая польку Агнешку Радванскую (6:1, 6:2), и китаянка Ли На, которая оказалась сильнее канадки Эжени Бушар (6:2, 6:4), сообщает официальный сайт турнира.

20-я сеяная Цибулкова вышла в финал турнира «Большого шлема» впервые в карьере. Что касается четвертой ракетки соревнований Ли На, то она попытается выиграть второй такой турнир. В 2011 году китаянка победила на Roland Garros.

Позднее 23 января пройдет первый полуфинальный матч мужского одиночного разряда, в котором чех Томаш Бердых сыграет со швейцарцем Станисласом Вавринкой. В пятницу вторую путевку в финал разыграют еще один швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль.