Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.01.2014 13:15

Не Роналду и не Месси: «Золотой мяч» получит Пеле. Спорт.

Не Роналду и не Месси: «Золотой мяч» получит Пеле
Легендарный бразильский футболист Пеле получит «Золотой мяч» на ежегодной церемонии вручения призов ФИФА, которая пройдет в Цюрихе 13 января.

«Я выиграл три чемпионата мира, когда «Золотого мяча» еще не было. Теперь ФИФА решила дать мне один из них», — цитирует Пеле AS.

Пеле будет одним из живых символов стартующего летом чемпионата мира по футболу. К мундиалю должен появиться фильм о Пеле, который активно снимают бразильские режиссеры. В фильме будет рассказано о детстве Пеле, о его стремительной карьере, о попадании в сборную Бразилии.

Интересно, что «Золотого мяча» до сих пор нет и у аргентинской звезды Диего Марадоны, которого наряду с Пеле регулярно называют лучшим футболистов в истории.

Учитывая сложный характер Марадоны, можно ожидать ряд колких высказываний экс-футболиста о том факте, что Пеле получил «Золотой мяч».  Известно, что президент ФИФА Йозеф Блаттер — фанат Пеле, об этом Марадона наверняка упомянет в самое  ближайшее время.

Возможно, Международная федерация футбола проявит толерантность и вручит престижную награду аргентинцу.

Напомним, на «Золотой мяч» по итогам 2013 года претендуют Криштиану Роналду («Реал» Мадрид), Франк Рибери («Бавария» Мюнхен) и Лионель Месси («Барселона»).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.