11.01.2014 20:02

Россияне завоевали две медали на этапе Кубка мира по биатлону. Спорт.

Россияне завоевали две медали на этапе Кубка мира по биатлону
Россияне Алексей Волков и Евгений Устюгов выиграли серебряную и бронзовую медали в индивидуальной гонке на 20 километров на пятом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в субботу в немецком Рупольдинге.

Как сообщается на сайте Союза биатлонистов России, первое место в гонке досталось представителю Норвегии Эмилю Хегле Свендсену, который преодолел трассу за 48 минут 58,5 секунды, совершив один промах на огневом рубеже.

Волков не допустил ни одного промаха на дистанции, но уступил норвежцу 14,6 секунды. Устюгов отстал от Свендсена на 16,5 секунды, совершив один промах.

Остальные участники российской сборной показали следующие результаты: Дмитрий Малышко занял шестое место (+44,4 секунды, два промаха), Евгений Гараничев финишировал 11-м (+1 минута 11,9 секунды, один промах), Антон Шипулин стал 20-м (+2 минуты 6,3 секунды, три промаха), Александр Логинов закончил гонку 21-м (+2 минуты 7,7 секунды, два промаха).