Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.01.2014 20:44

Мария Шарапова не смогла выйти в финал турнира в Австралии. Спорт.

Мария Шарапова не смогла выйти в финал турнира в Австралии
Россиянка Мария Шарапова проиграла американке Серене Уильямс в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации /ВТА/ в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов.

Встреча, длившаяся 1 час 44 минуты, завершилась победой первой "ракетки" турнира над третьей со счетом 6:2, 7:6 /9:7/.

"Учитывая, что это был мой третий матч после возвращения на корт, я довольна уровнем своей игры, - сказала после матча Шарапова. - Мне необходимо вынести позитивные моменты из выступления в Брисбене, учитывая, что я пропустила несколько месяцев. Без сомнения, это была хорошая неделя и хорошая проверка моего состояния".

В свою очередь, Уильямс отметила силу ударов россиянки. "Некоторые розыгрыши были действительно длинными, напряжение - высоким, - сказала американка. - Мария била невероятно сильно. И она достала много мячей. Я рада, что смогла победить сегодня, а также тому, что теперь знаю, чего ожидать от Шараповой на Открытом чемпионате Австралии".

Счет в личном противостоянии теннисисток стал 15-2 в пользу американки. В последний раз Шарапова обыгрывала Уильямс в 2004 году.

Для Шараповой турнир в Брисбене стал первым официальным после соревнований в американском Цинциннати в августе 2013 года, после которого россиянка восстанавливалась от травмы плеча.

В финале турнира Уильямс сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.