03.01.2014 13:35

НХЛ. Шайба Овечкина не спасла "столичных". Спорт.

НХЛ. Шайба Овечкина не спасла "столичных"
Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге состоялся очередного тур регулярного чемпионата. Форвард "Вашингтона Кэпиталз" Александр Овечкин не смог помочь своему клубу дома обыграть "Каролину Харрикейнз". Матч завершился в овертайме со счетом 4:3 ОТ в пользу подопечных Кирка Мюлллера.

За хозяев льда по одной шайбе забросили Александр Овечкин, Трой Брауэр и Стив Олекси. За гостей одну шайбу забросил Мэнни Малхотра и трижды отличился Джефф Скиннер. Россиянин мог и оформить дубль, но нападающий не смог реализовать буллит. Одним из героев матча в составе "ураганов" стал соотечественник Овечкина — голкипер Антон Худобин, отразивший 38 бросков. Кроме того, очередную голевую передачу на свой счет записал нападающий "Каролины" Александр Семин.

Форвард "Сент-Луиса Блюз" Владимир Тарасенко помог своему клубу одержать уже четвертую победу кряду, забросив одну из пяти безответных шайб в ворота "Лос-Анджелеса Кингз" — 5:0. Наш соотечественник отличился в самом начале третьего периода.

"Даллас Старз" дома уступил "Монреалю", хозяевам льда не помогла даже шайба нападающего Валерия Ничушкина, реализовавшего буллит. Россиянин набирает очки уже во втором матче подряд.

"Эдмонтон Ойлерз" на выезде потерпел поражение от "Сан-Хосе Шаркс" — 1:5. В составе гостей единственную шайбу забросил российский форвард Наиль Якупов, которая стала для нашего соотечественника уже седьмой в сезоне.

"Коламбус Блю Джэкетс" в гостях обыграл "Финикс Койотс" — 2:0. Защитник Федор Тютин стал автором голевой передачи. Россиянин позволил Ричарду Амбергеру установить в середине третьего периода окончательный счет.

Другие результаты встреч: "Бостон Брюинз" — "Нэшвилл Предаторз" — 3:2 ОТ, "Нью-Йорк Айлендерс" — "Чикаго Блэк Хоукс" — 3:2 ОТ, "Оттава Сенаторз" — "Виннипег Джэтс" — 4:3, "Миннесота Уайлд" — "Баффало Сейбрз" — 4:1, "Колорадо Эвеланш" — "Филадельфия Флайерз" — 2:1.