19.10.2013 20:23

«Краснодар» разгромил «Томь» в матче чемпионата России. Спорт.

«Краснодар» разгромил «Томь» в матче чемпионата России
Футбольный клуб «Краснодар» в субботу, 19 октября, разгромил на своем поле «Томь». Как сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги, матч завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

«Краснодар» открыл счет уже на четвертой минуте встречи благодаря точному удару Павла Мамаева, принадлежащего ЦСКА и находящегося в клубе на правах аренды. В начале второго тайма полузащитник Юрий Газинский удвоил преимущество хозяев, а на 71-й минуте бразильский легионер «Краснодара» Жоаозиньо довел счет до разгромного. Точку в матче двумя минутами позже поставил его соотечественник Ари.

Эта победа позволила клубу из Краснодара набрать 24 очка в 13 матчах и догнать расположившиеся на втором и третьем месте в турнирной таблице «Локомотив» и «Спартак». Они, впрочем, пока провели на одну встречу меньше. «Томь» сохранила за собой 13-е место в чемпионате, однако уже в этом туре ее может обойти «Анжи», отстающий сейчас от сибиряков на два очка, но имеющий матч в запасе.

В другой состоявшейся 19 октября встрече «Терек» и «Урал» победителя не выявили. Матч, проходивший в Грозном, завершился со счетом 1:1. На гол полузащитника хозяев Маурисио, забитый на 25-й минуте встречи, гости в середине второго тайма ответили точным ударом Асеведо с 11-метровой отметки. В результате в 13 матчах обе команды набрали по восемь очков и расположились на 14-м и 15-м месте в турнирной таблице.

В пятницу, 18 октября, «Зенит» упрочил свое лидерство в чемпионате, обыграв на своем поле ЦСКА. Победу над действующим чемпионом петербургский клуб одержал за счет голов Романа Широкова и Халка, забитых в первом тайме. В воскресенье, 20 октября, в чемпионате России пройдут еще четыре матча, в том числе встречи «Анжи» со «Спартаком» и «Динамо» с «Кубанью». Завершится 13-й тур 21 октября встречей «Локомотива» с «Амкаром».