Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.10.2013 16:22

Поветкин заявил, что намерен добиться боя-реванша с Кличко. Спорт.

Поветкин заявил, что намерен добиться боя-реванша с Кличко
Российский супертяжеловес Александр Поветкин заявил, что намерен добиться права на бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко.

Кличко единогласным решением судей оказался сильнее Поветкина в бою, прошедшем 5 октября в спорткомплексе "Олимпийский". Украинец защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO.

"Тактически Владимир меня обыграл. Но однозначно духовно и физически я никогда не сдавался. На данный момент он был сильнее, я буду делать правильные выводы — в первую очередь тактически, — сказал Поветкин журналистам. — Удары, кончено, у Владимира мощные. Можно и нужно с ним боксировать, и чего-то сверхъестественного в нем нет. Но я ни капли не потерялся. Я не боюсь, а буду опять идти к тому, чтобы опять с ним встретиться".

Также стало известно, что представители Александра Поветкина не будут добиваться дисквалификации Луиса Пабона, судьи титульного боя между Поветкиным и Кличко. Об этом заявил организатор боя, бизнесмен Андрей Рябинский.

Во вторник агент Поветкина Дмитрий Иванов сообщил "Р-Спорт", что в ближайшее время в высшие боксерские инстанции будет отправлено заявление с просьбой дисквалифицировать Пабона за нарушение правил.

"Действия рефери были ниже среднего по качеству работы. Но мы не будем подавать апелляцию, потому что сейчас это будет выглядеть неправильно. Владимир Кличко оказался сильнее, нам с Поветкиным нужно выяснять наши внутренние проблемы. Апелляции сейчас выглядели бы как некрасивая история. Мы в некрасивые истории ввязываться не будем", — сказал Рябинский.

Как проходил бой между Кличко и Поветкиным

Титульный поединок между украинским боксером Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным состоялся в минувшую субботу. Поединок завершился победой 37-летнего Кличко по очкам. Все три рефери единогласно отдали ему победу. Это поражение стало первым в карьере 34-летнего Поветкина. Ранее россиянин выиграл все 26 боев (18 из них — нокаутом), Кличко-младший одержал 61 победу (51 — досрочно) и потерпел три поражения (все — нокаутом).

Бокс. Поединок Владимир Кличко – Александр Поветкин. Фото с места событий

Как болельщикам не хватило боя

Технический уровень Кличко во многом разочаровал поклонников бокса.

Британский супертяжеловес Леннокс Льюис: "Я не впечатлен этим боем. На мой взгляд, это событие могло быть лучше. И еще я могу сказать, что в некоторых моментах судья терял контроль за ходом поединка".

Владимир Кличко: "Cвист, когда я его зажимал, меня не смущал. Я полностью контролировал ход поединка, и ни разу не почувствовал себя неуверенным, ни разу не чувствовал, что Саша доминировал по ходу боя".


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.