Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.06.2013 07:13
Шарапова вышла в полуфинал "Ролан Гаррос" после "баранки". Спорт.
Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал "Ролан Гаррос", в трех партиях обыграв сербку Елену Янкович.
Первый сет вышел удивительно бездарным для Шараповой, которая проиграла его "под ноль". Подобные оказии часто происходят в женском теннисе, и это еще ни о чем не говорило - Мария, как известно, опытный боец, способный справиться с нервами.
Так оно и получилось. Во втором сете Янкович, которая когда-то была первой ракеткой мира, еще сопротивлялась, а в третьем борьбы уже почти не было. Как итог - 0:6, 6:4, 6:3.
Россиянка Мария Кириленко, в свою очередь, проиграла белоруске Виктории Азаренко в двух сетах и покидает "Ролан Гаррос".
Кириленко отчаянно сопротивлялась в первом сете, навязав Азаренко свою игру, оглушая ее точными попаданиями в линию и неожиданными косыми ударами. Однако на тай-брейке белоруска проявила завидное хладнокровие и выиграла 7:3. Во второй партии борьбы, по сути, не было — Азаренко разгромила соперницу со счетом 6:2.
Таким образом, Мария Шарапова сыграет теперь с Викторией Азаренко в полуфинале "Ролан Гаррос". В другом полуфинале сразятся первая ракетка турнира американка Серена Уильямс и представительница Италии Сара Эррани.
"Ролан Гаррос", 1/4 финала, женщины
Мария Шарапова (Россия, 2) – Елена Янкович (Сербия, 18) - 0:6 6:4 6:3