06.05.2013 20:59

Волейболистки "Динамо" (Москва) выиграли в Казани 1-й матч финала ЧР. Спорт.

Волейболистки "Динамо" (Москва) выиграли в Казани 1-й матч финала ЧР
Волейболистки московского "Динамо" повели в финале чемпионата России, в гостях со счетом 3-1 (28:26, 24:26, 25:20, 25:21) обыграв казанское "Динамо" в первом матче серии до трех побед.

Хозяйки площадки мощно провели начало первой партии, поведя со счетом 7:2. Москвичек выручила Наташа Осмокрович, которая надежно играла в защите и уверенно атаковала. После ее удара отставание гостей сократилось до 12:10, а во второй половине партии разыгралась Наталия Обмочаева. Именно ее удар при счете 26:26 вывел "Динамо" Москва вперед, а решающее очко набрала Оксана Марченко.

Вторую партию также лучше начали казанские волейболистки, которые ушли на технический перерыв с перевесом в два очка - 8:6. После удара Осмокрович впереди уже гости - 9:8, а затем на первый план вышли лидеры команд Екатерина Гамова и Обмочаева. Волейболистка московской команды сделала счет 19:16, но усилиями Гамовой и Джордан Ларсон хозяйки площадки догнали соперниц и смогли вырвать победу в партии.

Не менее упорной получилась и третья партия. Казанская команда долгое время вела в счете и была ближе к победе, но в концовке она не смогла справиться с подачами Марины Акуловой, позволив гостям спастись со счета 20:18. Точку в партии поставила Марченко.

Мария Бородакова в начале четвертой партии сделала счет 5:2 в пользу казанского "Динамо", но волейболистки из Москвы опять смогли догнать соперниц. При счете 13:13 они совершили рывок, набрав 4 очка подряд, а при счете 18:16 ошибку допустила Ирина Воронкова. На подаче Гамовой казанская команда сократила отставание до одного очка - 20:21, но отыграться действующие чемпионки не смогли.

Вторая игра серии состоится в Казани 7 мая.