Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.04.2013 17:04

Владельцем ХК "Атлант" станет бизнесмен Антон Зингаревич - источник. Спорт.

Владельцем ХК "Атлант" станет бизнесмен Антон Зингаревич - источник
Новым владельцем хоккейного клуба "Атлант", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), в ближайшее время должен стать известный российский бизнесмен Антон Зингаревич, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к ситуации.

Хоккейный клуб "Атлант" выступает в КХЛ с года создания лиги, представляя подмосковный город Мытищи. Команда была образована в 2005 году в результате переезда из Воскресенска клуба "Химик" на арену, построенную в преддверии чемпионата мира-2007. Наивысшим достижением "Атланта", спонсором которого являлась Московская область, стал выход в финал плей-офф КХЛ в 2011 году. Бюджет клуба в минувшем сезоне составлял чуть меньше 1 миллиарда рублей, при этом команда с трудом попала в плей-офф, где в пяти матчах уступила СКА из Санкт-Петербурга.

Трехсторонние переговоры между "Атлантом", правительством Московской области и Антоном Зингаревичем, продолжавшиеся в течение последних трех месяцев, близки к завершению. В ближайшее время будут подписаны все официальные бумаги, сообщил источник.

Министерство спорта Подмосковья в 2012 году приняло программу, целью которой является поиск частных спонсоров для профессиональных клубов региона.

Антон Зингаревич — российский предприниматель, вице-президент компании Ener1, которая занимается разработкой литий-ионных батарей, сын бизнесмена Бориса Зингаревича, являющегося членом совета директоров группы "Илим". Зингаревич-младший владеет футбольным клубом "Рединг", который выступает в английской премьер-лиге.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.