Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.04.2013 12:43

Пловец Лобинцев сделает ставку на стометровку на Кубке России. Спорт.

Пловец Лобинцев сделает ставку на стометровку на Кубке России
Российский пловец Никита Лобинцев заявил, что для него приоритетной является дистанция 100 метров вольным стилем, а также отметил, что склонен вообще отказаться от выступлений на 400-метровке.

Лобинцев выступит на квалификационном финале Кубка России на дистанциях 50, 100 и 200 метров кролем. Именно по итогам этого турнира будет сформирован состав сборной на июльский чемпионат мира в Барселоне.

"На Кубке России поплыву 50 метров, 100 и 200 метров вольным стилем. С 400 метрами я уже закончил и, думаю, что больше к этому не вернусь. По ходу сезона, я, конечно, иногда стартую на 400-метровке, но на отборе - это уже точно нет. Хочу улучшить персональные рекорды, они довольно высокие сами по себе. Если проплыву быстрее персональных рекордов, уже будет хорошо. Из дистанций основной все равно будет стометровка, в любом случае. И нацелен я на нее прежде всего", - сказал Лобинцев корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Лобинцев проводит сборы в США вместе с клубом Trojan. "Считаю, что мне это очень должно помочь. Делаю много работы скоростной, именно для стометровки, поэтому жду, что результат у меня будет выше, чем раньше. И надеюсь выступить в Барселоне лучше, чем в Шанхае, это уж точно", - добавил он.

На чемпионате мира 2011 года в Шанхае мужская команда сборной России осталась без медалей.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.