14.04.2013 20:24

Руслан Албегов защитил титул чемпиона Европы по тяжелой атлетике. Спорт.

Руслан Албегов защитил титул чемпиона Европы по тяжелой атлетике
Россиянин Руслан Албегов защитил титул чемпиона Европы по тяжелой атлетике на турнире, который завершился в Тиране (Албания).

В воскресенье Албегов стал лучшим в весовой категории свыше 105 кг, подняв по сумме двоеборья 442 (195 в рывке + 247 в толчке). Такой же суммарный результат показал и украинец Артем Удачин (200+241), однако ему досталось серебро, так как он тяжелее россиянина почти на 14 кг. Бронзовую медаль завоевал чех Иржи Орсаг - 422 кг (185+237).

Это золото стало пятым у мужчин и восьмым в копилке сборной России на европейском первенстве в Албании.