Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.04.2013 11:41

Испанский "Реал" вышел в 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов. Спорт.

Испанский "Реал" вышел в 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов
Футболисты испанского "Реала" /Мадрид/ вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов, несмотря на поражение в гостевом ответном матче со счетом 2:3 от турецкого "Галатасарая" /Стамбул/, который состоялся на стадионе "Али Сами Йен".

 В первой четвертьфинальной встрече "Реал" на своем поле одержал победу - 3:0.
С первых минут гости захватили инициативу и уже на 7-й минуте открыли счет в матче. Немецкий полузащитник "Реала" Сами Хедира отдал передачу на португальского нападающего Криштиану Роналду и последний отправил мяч в ворота "Галатасарая". После результативной атаки испанцы сразу же попытались увеличить преимущество, но их усилия пресекались хорошей игрой вратаря турков - Фернандо Муслеры. На 25-й минуте мадридцы снова создали опасный момент. Роналду сделал искусную передачу пяткой на Анхеля Ди Марию, который точно пробил по воротам, но голкипер вновь выручил свою команду. После этого встреча перетекла в спокойное русло. "Реалу" удалось "засушить" игру и одновременно лишить турков мяча.
Второй тайм начался с атак мадридцев. На 57-й минуте Роналду, обыграв защитников, с пяти метров не попал в створ ворот. Не забиваешь ты - забивают тебе: через минуту хозяева сравняли счёт. Ивуарийский защитник Эммануэль Эбуэ, подключившись к атаке, с линии штрафной площади точно ударил в верхний угол ворот Диего Лопеса - 1:1. На кураже "Галатасарай" продолжал атаковать, и на 71-й минуте Уэсли Снейдер точно пробил в угол ворот "Реала" - 2:1. Не прошло и минуты, как Дидье Дрогба пяткой эффектно замкнул прострел с фланга - 3:1. На этом, впрочем, запал хозяев иссяк, а контратака "Реала" уже в компенсированное время завершилась вторым голом Роналду в этом матче - 3:2. По сумме результатов двух встреч в полуфинал прошёл королевский клуб.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.