Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.04.2013 18:43

Плющенко впервые после операции выйдет на лед на Сахалине. Спорт.

Плющенко впервые после операции выйдет на лед на Сахалине
Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко в субботу примет участие в церемонии открытия сахалинского ледового дворца "Кристалл" и впервые после операции выйдет на лед.

Самый крупный в Сахалинской области дворец спорта "Кристалл", созданный с учетом олимпийских стандартов, торжественно откроется в субботу. На его базе планируют организовать секции по семи видам спорта — хоккею с шайбой, фигурному катанию, тяжелой атлетике, спортивной гимнастике, танцевальному спорту, шахматам и боксу. Кроме того, дворец спорта сможет использоваться и как самая крупная в области концертная площадка, а также для проведения масштабных соревнований по игровым видам спорта.
Из-за недавней операции Плющенко "Шоу чемпионов" пришлось отменить, единственное представление, которое осталось в программе — на Сахалине, так как приурочено оно к большому событию — открытию ледового дворца.
"Спасибо, что пригласили нас открыть потрясающую ледовую арену. Впервые мы забрались так далеко. Мы должны развивать наше направление — фигурное катание — и поддерживать молодежь, детский спорт. Вы молодцы, что ведете такую работу", — сообщил Плющенко журналистам в пятницу.
Кататься Плющенко пока не может, он выступит в качестве ведущего вместе с супругой Яной Рудковской. Организаторы шоу обещали множество сюрпризов сахалинским зрителям.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.