Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
31.03.2013 23:03

"Зенит" обыграл "Терек" и поднялся на второе место в ЧР по футболу. Спорт.

"Зенит" обыграл "Терек" и поднялся на второе место в ЧР по футболу
Петербургский "Зенит" разгромил грозненский "Терек" в матче 22-го тура чемпионата России по футболу.

Матч прошел в воскресенье на "Анжи-Арене" в Каспийске, поскольку домашний стадион "Терека" был дисквалифицирован после инцидента в предыдущем туре на матче "Терек" — "Рубин". Встреча завершилась победой номинальных гостей со счетом 3:0.

На восьмой минуте отличился Аксель Витсель. На 58-й Бруну Алвеш удвоил преимущество. Константин Зырянов довел счет до разгромного на 92-й. Форвард "Зенита" Александр Кержаков на 15-й минуте игры не реализовал пенальти.

"Терек" в концовке первого тайма остался в меньшинстве — красную карточку за фол последней надежды получил защитник Федор Кудряшов. Безвыигрышная серия "Терека", который вторую встречу подряд доигрывал вдесятером, длится пять матчей кряду.

"Зенит" (44 очка) поднялся на второе место в турнирной таблице. В следующем туре 7 апреля клуб примет дома самарские "Крылья Советов". "Терек" (33 очка) занимает девятое место, 6 апреля грозненцы сыграют в Москве с "Локомотивом".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.