Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.03.2013 20:27

ФК "Вест Хэм юнайтед" получил лондонский Олимпийский стадион в пользование на 99 лет. Спорт.

ФК "Вест Хэм юнайтед" получил лондонский Олимпийский стадион в пользование на 99 лет
Английский футбольный клуб "Вест Хэм юнайтед", располагавшийся на востоке британской столицы в районе Ньюхэм, переезжает в Стратфорд, где займет Олимпийский стадион стоимостью 686 млн долларов /429 млн фунтов/ на 99 лет, начиная с 2016 года. Такое решение было озвучено сегодня в Лондоне государственной компанией LLDC /London Legacy Development Corporation/, занимавшийся решением судьбы стадиона.

Клуб "Вэст Хэм юнайтед" окончательно переедет на стадион летом 2016 года - сразу после того, как он будет переделан под стандарты УЕФА категории 4. Преобразование площадки включает в себя установку новой крыши, внедрение корпоративных зон, а также установку новых выдвижных сидений с сокращением общего числа посадочных мест с 80 тыс до 54 тыс. Всего на улучшения будет потрачено 90 млн фунтов /более 140 млн долларов/, данные средства будут выделены клубом, районом Ньюхэм и правительством страны.

В начале декабря прошлого года совет LLDC единогласно выбрал "Вэст Хэм юнайтед" как нового пользователя стадиона, однако все коммерческие условия между клубом и государственной компанией не были решены сразу. Наряду с "Вэст Хэмом" заявку на использование площадки также подавали "Формула-1", Университетский колледж футбольного бизнеса и футбольный клуб "Лейтон Ориент".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.