Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.03.2013 07:43

Боксер Рой Джонс откроет турнир по единоборствам в Ростове. Спорт.

Боксер Рой Джонс откроет турнир по единоборствам в Ростове
Известный американский боксер, рэпер и актер Рой Джонс-младший в пятницу откроет в Ростове-на-Дону первый турнир сезона боев R-1 по смешанным единоборствам "Время боев R-1", сообщают организаторы мероприятия.

Аббревиатура R-1 расшифровывается как "В ринге первый!". Этот турнир объединил различные ударные единоборства мира. Он включает две версии — "рейтинговые" и "титульные" бои в несколько раундов по две минуты. Участвуют шесть весовых категорий.

"Россия стала для меня вторым домом, здесь у меня много друзей, и я всегда рад бывать у вас. Я с гордостью принял предложение представлять Федерацию R-1 на международном уровне, так как я следил за развитием этого нового вида ударных единоборств. Это очень яркий и зрелищный вид поединков", — приводятся в сообщении слова Джонса.

В рамках турнира пройдут три боя за звание чемпиона мира R-1 в разных весовых категориях: Виталий Сорока (Россия) vs Парвиз Абдуллаев (Азербайджан) (71 килограмм), Александр Липовой (Россия) vs Филипп Кулавински (Польша) (81 килограмм), Дмитрий Шакута (Беларусь) vs Сулейман Магомедов (Россия) (86 килограмм). Кроме того, зрителей ждет два рейтинговых боя: Исмаил Алиев (Россия) vs Сергей Копачев (Россия) (75 килограмм) и Эрлон Кенинг (Нидерланды) vs Александр Стецуренко (Россия) (81 килограмма).

Рой Джонс младший — американский боксер-профессионал, серебряный призер Олимпийских игр 1988 года, абсолютный чемпион мира в полутяжелой весовой категории, обладатель поясов в версиях IBF, WBC, WBA в различных весовых категориях. Он первый боксер за всю историю, который, став чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжелом и в тяжелом весе.

Кроме бокса Джонс известен музыкальной и актерской карьерой. В 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, а в 2003 году снялся в фильме "Матрица: перезагрузка" в роли капитана Балларда.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.