23.02.2013 21:25

Дарио Колонья завоевал "золото" в скиатлоне на ЧМ по лыжным видам спорта в Италии. Спорт.

Швейцарец Дарио Колонья завоевал "золото" в скиатлоне /30 км/ на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в итальянском Валь-ди- Фьемме. Спортсмен показал результат 1 час 13 минут 09,3 секунды.

Второе место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю / +1,8/, третье - ещё один представитель Норвегии Шюр Рете / +2,0/.
Россияне Максим Вылегжанин /+6,1/, Александр Легков / +10,1/, Евгений Белов /+13,0/ и Илья Черноусов /+33,2/ заняли 5-е, 6-е, 11-е и 25-е места соответственно.
Для Колоньи, который уже является и олимпийским чемпионом, и победителем лыжной многодневки "Тур де ски", это было первое в его карьере "золото" чемпионата мира. При этом, став победителем на всех крупных турнирах, он отмечает, что не может пожаловаться на недостаток мотивации. "Прежде всего, у меня впереди еще много интересных гонок здесь, в Валь-ди-Фьемме", - подчеркнул спортсмен на пресс-конференции.
Колонья рассказал, что сегодня в гонке важна была правильная тактика. Он признался, что понимал, что, если к финишу лыжники придут большой группой, то "выиграет тот, у кого лучше получается спринт", и поэтому швейцарец предпочел создать себе небольшой, но комфортный отрыв от конкурентов.