23.02.2013 08:34

Велоспорт. Свешников и Романюта - бронзовые призеры чемпионата мира. Спорт.

Велоспорт. Свешников и Романюта - бронзовые призеры чемпионата мира
Россиянин Кирилл Свешников завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по велотреку в Белоруссии. В гонке по очкам на 40 км он набрал 30 очков, выиграв финишный спурт у чеха Милана Кадлеца,

который набрал ту же сумму баллов. Победителем стал британец Саймон Этс — 35. Второе место занял испанец Элой Теруэль Ровира — 34.
В женской части соревнований Евгения Романюта выиграла бронзу. В скрэтче (гонка на 10 км с общим стартом, где победителем становится спортсмен, обогнавший пелотон на один круг) россиянка уступила лишь полячке Катаржине Павловской и мексиканке Софии Ареоле Наварро, которые заняли 1-е и 2-е места соответственно.