21.10.2012 08:39

Футбол. "Краснодар" переиграл "Аланию". Спорт.

Футбол. "Краснодар" переиграл "Аланию"
Субботнюю программу 12-го тура чемпионата России по футболу завершил матч в Краснодаре. Местный "Краснодар" одержал нелёгкую победу над "Аланией" 2:0.
Владикавказцы не побеждали на протяжении шести туров, и поэтому хотели прервать эту серию в Краснодаре. Первый тайм прошёл при значительном преимуществе гостей. Но только прекрасная игра вратаря Андрея Синицына спасла "Краснодар" от неприятностей.

Во втором тайме "Алания" продолжила угрожать воротам Синициына, но постепенно её преимущество сошло на нет. Здорово вошёл в игру краснодарцев Евгений Шипицын, и наверное, справедливо, что он и открыл счёт. Неманья Тубич пробил головой после навеса Жоазиньо, мяч попал в штангу, и первым на отскоке оказался Щипицын.

"Алания" была близка к тому чтобы отыграться. Владимир Хозин бил головой после навеса Санжара Турсунова, но снова отлично сыграл Синицын. А хозяева свой шанс использовали. Никола Дринчич обвёл стенку и мяч от рук Дмитрия Хомич отлетел в ворота. "Краснодар" победил со счётом 2:0.