Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.10.2012 07:36

В Махачкале "Анжи" сыграет с московским "Спартаком". Спорт.

В Махачкале "Анжи" сыграет с московским "Спартаком"

В субботу стартует 12-й тур чемпионата России. В Махачкале лидер Премьер-лиги местный "Анжи" сыграет с московским "Спартаком". Начало — 13:30 мск. 

Дагестанский клуб выиграл последние шесть встреч российского чемпионата и, набрав 26 очков, единолично возглавляет турнирную таблицу. Подопечные Гуса Хиддинка также успешно выступают в Лиге Европы. Одержав в последнем матче победу над швейцарским "Янг бойз" (2:0), махачкалинский клуб возглавил группу "А". 

"Спартак" постарается прервать победную поступь "Анжи". После поражения в последнем туре от столичного ЦСКА (0:2) подопечные испанца Унаи Эмери должны реабилитироваться и постараться не отстать от лидирующей группы команд, ведущих борьбу за медали. Сейчас спартаковцы занимают шестое место с 19-ю очками, отставая от грозненского "Терека", идущего на третье месте, на 3 балла. В пользу красно-белых говорит статистика очных встреч с махачкалинцами: 8 побед 2 поражения и 2 ничьи.

В Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" чемпион страны "Зенит" примет краснодарскую "Кубань". Начало — 16:00 мск. Накануне игры тренер хозяев Лучано Спаллетти на пресс-конференции дал понять, что, несмотря на относительно недавние приобретения "Зенита" в лице бразильца Халка и бельгийца Акселя Витселя, команду "лихорадит". В последних четырех играх внутреннего первенства "Зенит" набрал лишь 5 очков, а в Лиге чемпионов и вовсе проиграл обе встречи. На этом фоне фиаско сегодня при своих болельщиках будет расцениваться, как катастрофа. Действующие чемпионы страны располагаются сейчас на 4-м месте с 21 очком. В случае победы они сравняются с ЦСКА, идущим на 2-й позиции.

"Кубань" высоко располагается в турнирной таблице — 7-е место (19), отставая лишь на 2 очка от нынешнего соперника. Победа в последних двух матчах над "Тереком" (2:1) и московским "Локомотивом" (1:0) придала уверенности подопечным Юрия Красножана, которые в случае сегодняшнего успеха поднимутся сразу на третье место в чемпионате.

Заключительная встреча игрового дня пройдет в Краснодаре — местная команда сыграет с владикавказской "Аланией". Начало — 18:30 мск. Соперники располагаются по соседству в турнирной таблице, занимая 11-е и 12-е места соответственно. Их разделяют всего 2 очка, но, как говорят, игра будет за "шесть" очков, ведь оба коллектива находятся вблизи зоны "вылета", и победа в очном поединке заметно обезопасит один из клубов в борьбе за право сохранить прописку в высшем дивизионе российского первенства.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.