19.10.2012 20:31

КХЛ. "Кузня" переупрямила "Нефтехимик". Спорт.

КХЛ. "Кузня" переупрямила "Нефтехимик"
В стартовом матче игрового дня в Континентальной хоккейног лиги новокузнецкий "Металлург" на домашней арене одержал победу над "Нефтехимиком", переиграв соперника со счетом — 5:4.

В первом периоде команды обменялись голами. Сначала отличился Юрий Назаров, а затем Томаш Нетик. Но уже в стартовые восемь минут второго отрезка игры в воротах гостей побывало три безответные шайбы. На 24-й минуте Бренд Сопел оформил вторую шайбу в ворота Мэтта Далтона. Спустя минуту Александр Исламов увеличил отрыв, а Никита Выглазов сделал счет более комфортным 4:1.

Однако вскоре форвард "Кузни" Антон Лазарев получил матч-штраф и "Нефтехимик" сумел вернуться в игру, еще до перерыва сократив разницу в счете до минимума. На 50-й минуте встречи Дамир Жафяров в пятый раз поразил ворота гостей, но за несколько минут до финальной сирены Петр Коукал снова подарил своей команде надежду на спасение. Он же получил удаление, и практически до самого конца матча гости играли в меньшинстве и не смогли отыграться.

Благодаря победе подопечные Анатолия Емелина сместили "Нефтехимик" с восьмой строчки таблицы Восточной конференции.