Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.10.2012 17:28

Двукратный олимпийский чемпион возглавит юниорскую сборную России по хоккею. Спорт.

Двукратный олимпийский чемпион возглавит юниорскую сборную России по хоккею
Двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук возглавит юниорскую сборную России по хоккею. 

Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".

Ранее Кравчук входил в тренерский штаб сборной России под руководством Зинэтулы Билялетдинова, выполняя функции скаута по Северной Америке. Из-за локаута в НХЛ Кравчук почти не имеет работы, поэтому ему предложили вариант с юниорской сборной.

На этом посту Кравчук сменит Игоря Белявского, который руководил командой на временной основе.

Исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк заявил, что "назначением главного тренера юниоров мы до конца отстраиваем единую вертикаль специалистов-единомышленников во главе основных сборных страны. Билялетдинов - в первой, Варнаков - в молодежной, Кравчук - в юниорской".

"Спорт-Экспресс" отмечает, что Кравчук станет первым российским тренером, который опробует лед на олимпийской арене в Сочи. В 2013 году там пройдет юниорский чемпионат мира.

Кравчук начал карьеру в уфимском "Салавате Юлаеве", в 1987-1992 годах он защищал цвета московского ЦСКА. В НХЛ Кравчук играл за "Чикаго Блэкхокс", "Эдмонтон Ойлерс", "Сент-Луис Блюз", "Оттава Сенаторс", "Калгари Флеймс" и "Флорида Пантерс".

В составе сборной СССР Кравчук выиграл золото Олимпиады 1988 года в Калгари, через четыре года он вместе со сборной СНГ стал чемпионом Игр в Альбервиле. В составе сборной России Кравчук выиграл серебро Олимпиады-1998 в Нагано и бронзу Игр-2002 в Солт-Лейк-Сити.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.