Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.10.2012 17:07

ФК "Динамо" обещает максимально жестко ответить на выходку хулиганов. Спорт.

ФК "Динамо" обещает максимально жестко ответить на выходку хулиганов
Руководство футбольного клуба "Динамо" собирается задействовать все имеющиеся в распоряжении ресурсы для того, чтобы выявить и привлечь к ответственности хулиганов, которые обстреляли из пейнтбольных ружей футболистов во время тренировки.

В пятницу неизвестные на базе в Новогорске во время тренировки команды обстреляли футболистов из ружей для пейнтбола и выбросили на поле листовки, обращенные к легионерам клуба Кристиану Нобоа, Кевину Кураньи и Балажу Джуджаку. Листовки содержали угрозы и требования прилагать больше усилий в официальных матчах и на тренировках.

"Группа лиц после тренировочного занятия попыталась из-за забора обстрелять игроков нашей команды из оружия для пейнтбола. Проще всего назвать действия этих отморозков провокацией, которой она по сути, безусловно, является. Однако мы убеждены, что это была спланированная и организованная акция. Клубу брошен вызов, и мы ответим на него максимально жестко, - говорится в заявлении "Динамо", размещенном на официальном сайте клуба и подписанном президентом клуба Геннадием Соловьевым. - Намерены задействовать все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы для того, чтобы выявить и привлечь стрелявших к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, в том числе уголовной, а также дать широкую огласку именам и фамилиям исполнителей и идейных вдохновителей этой акции. Вся необходимая информация будет передана в правоохранительные органы".

В свою очередь, руководство клуба болельщиков "Динамо" официально заявило, что не имеет к случившемуся никакого отношения.

"На днях лидеры всех фан-групп динамовского сообщества собирались вместе, на встрече обсуждалась программа дальнейших действий, причем речь шла исключительно о совместных усилиях, направленных на максимально эффективное содействие команде. В последних четырех матчах "Динамо" одержало три победы и все помыслы болельщиков сейчас направлены только на то, чтобы поддержать команду в этом поступательном движении по выходу из кризиса. Выходка провокаторов только усилила наше стремление быть вместе с игроками и тренерами в этот непростой момент. При этом мы будем всеми силами содействовать руководству футбольному клубу в поимке виновных в уголовно наказуемом преступлении", - сообщается в заявлении генерального директор клуба болельщиков "Динамо" Всеволода Соловьева.

Ранее между болельщиками и столичным клубом уже происходили неприятные инциденты: в сентябре фанаты разбросали рядом с базой в Новогорске листовки с критикой в адрес футболистов.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Московской области РИА Новости сообщили, что в настоящий момент полицейские проверяют факт нападения на игроков во время тренировки, и если данная информация подтвердится, будет принято соответствующее процессуальное решение.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.