Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
17.10.2012 11:00

В НХЛ определились со сроками окончания локаута. Спорт.

В НХЛ определились со сроками окончания локаута
Комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмен заявил, что локаут может завершиться в ближайшие несколько дней и первые матчи сезона-2012/13 пройдут 2 ноября. 

Об этом сообщает портал TSN.

Локаут в НХЛ был объявлен 16 сентября после истечения срока действия коллективного договора. В течение месяца руководство лиги и профсоюза игроков несколько раз встречались, но переговоры были безрезультатными.

16 октября Беттмен заявил, что лига готова пойти на некоторые уступки игрокам. В частности, делить доходы поровну. Ранее НХЛ настаивала на том, что в сезоне-2012/13 хоккеисты получать 49 процентов доходов лиги, в течение четырех лет доля игроков уменьшится до 47 процентов. Профсоюз игроков рассчитывала во время ближайшего сезона получить 54,3 процента доходов, постепенно снизив долю до 52,4 процентов.

Беттмен выразил надежду, что игроки пойдут на соглашение с лигой. По мнению руководителя НХЛ, у профсоюза есть девять-десять дней, чтобы принять решение. Если это произойдет, то первые матчи сезона-2012/13 пройдут 2 ноября. По мысли Беттмена, команды в новом сезоне проведут по 82 матча в регулярном чемпионате и некоторое количество игр в Кубке Стэнли.

Если стороны в ближайшее время не договорятся, то, по мнению Беттмена, болельщики смогут рассчитывать на сильно укороченный сезон, во время которого команды проведут порядка 40 игр в регулярном первенстве.

Ранее НХЛ сообщила, что из-за локаута лига уже недополучила около 250 миллионов долларов, на которые рассчитывала.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.