Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.07.2012 21:05

В Казани определился первый участник Всемирных студенческих игр Универсиада-2013. Спорт.

В Казани определился первый участник Всемирных студенческих игр Универсиада-2013
В Казани определился первый участник Всемирных студенческих игр Универсиада-2013. Первыми заявку подали атлеты из Швейцарии, сообщает пресс-служба исполнительной дирекции студенческих игр Универсиада-2013.

Гельветские атлеты стабильно участвуют с активностью в студенческих первенствах - в сборную Швейцарии на Универсиадах последнего десятилетия традиционно входит порядка 100 спортсменов. Удивительно стабильны представители этой страны и в результатах - в копилке швейцарцев 5 медалей /из которых одно "золото" в велоспорте/ XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года в Шеньжене, XXV Всемирная летняя Универсиада 2009 в Белграде также принесла полдесятка наград /три из которых высшей пробы/, а XXIV Всемирная летняя Универсиада 2007 года в Бангкоке пополнила копилку сборной двумя золотыми и двумя бронзовыми медалями. Стоит также отметить, что Швейцария вошла в число 45 стран-участниц самой первой Универсиады 1959 года в Турине.
Приглашения к участию в самых масштабных студенческих играх в истории были разосланы 6 июля - ровно за год до старта Игр. Получателями приглашений выступают национальные федерации студенческого спорта, как входящие в Международную федерацию студенческого спорта /ФИСУ/, так и не являющиеся членами ФИСУ.

Приглашения направляются за подписью председателя Оргкомитета предстоящих Игр, первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Игоря Шувалова, президента Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Галльена, президента Российского спортивного студенческого союза Олега Матыцина.

На сегодняшний день можно прогнозировать, что на Универсиаду в Казань приедут представители около 170 государств, суммарное число спортсменов и членов официальных делегаций планируется в рекордном количестве 13,5 тысяч человек. Во время Игр жить они будут в Деревне Универсиады.

Наибольшие делегации - до 500 и более атлетов ожидаются из таких стран как США, Китай, Япония, Канада.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.