Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.07.2012 13:30

"Челси" усилился футболистом олимпийской сборной Бразилии. Спорт.

"Челси" усилился футболистом олимпийской сборной Бразилии
Английский футбольный клуб "Челси" договорился с бразильским "Интернасьоналем" по поводу перехода полузащитника Оскара. Об этом сообщает портал Goal.com со ссылкой на президента бразильского клуба Джованни Луиджи.

20 июля Оскар прошел медобследование в "Челси", однако футболист при этом заявил, что определится с клубом после окончания Олимпиады. По словам президента "Интернасьонала", между двумя клубами есть устная договоренность, что игрок подпишет контракт с лондонской командой.

Сумма трансфера оценивается в 25 миллионов фунтов стерлингов. По сведениям Goal.com, на Оскара также претендовал лондонский "Тоттенхэм", который рассматривал бразильца в качестве замены Луке Модричу, который может перебраться в мадридский "Реал".

В настоящее время 20-летний Оскар в составе сборной Бразилии готовится к Олимпийским играм в Лондоне. Футбольный турнир стартует 25 июля.

Оскар выступает за "Интернасьонал" с 2009 года. За это время футболист в 50 матчах забил 15 голов. На счету полузащитника также один гол в шести матчах за сборную Бразилии.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.