Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.11.2011 11:25

В Германии в ДТП погибли одни из самых опытных судей в мировом гандболе - братья Мете. Спорт.

В Германии в автоаварии погибли одни из самых опытных судей в мировом гандболе, братья-близнецы Райнер и Бернд Мете.

Трагедия случилась в тот момент, когда 47-летние арбитры направлялись на матч чемпионата Германии между "Балингеном" и "Магдебургом". Автомобиль братьев столкнулся с грузовиком. Причины инцидента устанавливаются полицией. Оба брата были женаты и в общей сложности у них было трое детей.

Руководители Немецкой и Европейской гандбольных федераций выразили соболезнования в связи с трагическим уходом из жизни братьев Мете, и перед всеми матчами чемпионата страны и розыгрышей еврокубков в их честь пройдет минута молчания. В ближайшие выходные они должны были обслуживать встречу женской Лиги чемпионов между словенской "Любляной" и норвежским "Ларвиком", а также были назначены на женский чемпионат мира в декабре в Бразилии.

Братья Мете считались одними из самых опытных судей в мире - на международной арене работали с 1998 года, обслуживали финалы мужского чемпионата Европы-2010 в Австрии и нескольких розыгрышей Лиги чемпионов и еврокубков, а также игры женского чемпионата мира-2007 во Франции.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.