Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.09.2009 09:00

Чемпионат России среди ветеранов. Спорт.

C 2 по 13 октября в поселке Лесной Городок Московской области состоятся мужской и женский чемпионаты России среди ветеранов по классическим и быстрым шахматам. Женские и мужские соревнования будут проходить раздельно.
Чемпионаты России по классическим шахматам проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени составляет 1 час 30 минут каждому участнику на партию с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого хода.
Чемпионаты России по быстрым шахматам проводятся по швейцарской системе; для мужчин – в 10, для женщин – в 8 туров. Контроль времени: 15 минут каждому участнику на партию с добавлением 5 секунд на ход, начиная с первого хода.
Общий призовой фонд соревнований составляет 325 000 рублей. По результатам Чемпионата России по классическим шахматам определяется представительство России на личных чемпионатах мира и Европы среди сеньоров.
Положение о турнире: http://russiachess.org/content/view/3934/




http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.