05.09.2009 18:00

Россия одержала первую победу. Спорт.

Российская сборная одержала свою первую победу в командном чемпионате мира среди женщин, проходящим в китайском городе Нингбо. В четвертом туре наши девушки обыграли сборную США со счетом 3:1. Победы в российской команде одержали Марина Романько над Русидан Голетиани и Валентина Гунина над Татев Абрахамян. Лидеры сборной Татьяна и Надежда Косинцевы завершили свои партии вничью – с Ириной Круш и Анной Затонских соответственно.
К сборной Польши, возглавлявшей таблицу чемпионата до этого дня, присоединилась команда Грузии. Олимпийские чемпионки одержали победу над командой Индии со счетом 3:1, в то время как Польша разошлась миром с Украиной – 2:2.
В пятом туре состоятся матчи:  Россия – Китай-1, Армения – Грузия, Индия - Польша, Украина – Вьетнам, Китай-2 – США.
Положение после 4 туров: 1-2. Грузия (10,5), Польша (9,5) – по 7 командных очков; 3. Китай-1 – 6 (10,5); 4-5. Россия (8,5), Украина (8) – 4; 6-8. США (8), Китай-2 (7,5), Индия (6,5) – 3; 9. Армения (5) – 2; 10. Вьетнам (6) – 1.