Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
12.07.2009 23:55

Каспаров: Сыграем – вспомним молодость. Спорт.

     Экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров прокомментировал предстоящий поединок со своим главным соперником на пути к шахматному трону – Анатолием Карповым.
     – Все организационные вопросы этого показательного матча уже решены, так что сыграем – вспомним молодость, – сообщил Каспаров агентству «Интерфакс». – Минимальную практическую форму, я думаю, сохраняю, хотя непосредственно за доской последний раз сидел около четырех лет назад – играл в 2006 году в Цюрихе, также в показательном турнире.
    Гроссмейстер также отметил, что ему «очень приятно, что Федерация шахмат Валенсии, в отличие от российской, вспомнила об этом юбилее». – Да, как раз 25 лет назад в сентябре в Колонном зале Дома Союзов началось наше противостояние, и именно из него выросли современные шахматы, – заметил Каспаров.
     Напомним, что 12-й и 13-й чемпионы мира по шахматам Анатолий Карпов и Гарри Каспаров сыграют в сентябре в испанском городе Валенсия матч из 12 партий с укороченным контролем времени, который будет посвящен 25-летию их противостояния.
www.chessmoscow.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.