Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
28.05.2016 19:09

Освобождение Савченко. Владимир Путин расставил все точки над «i». Социология и социальные явления.

Освобождение Савченко. Владимир Путин расставил все точки над «i»
После состоявшегося обмена двух россиян на скандально известную Надежду Савченко, в информационном пространстве появилось много грязных инсинуаций по этому поводу. Но заявление нашего президента положило конец всем домыслам.

На пресс-конференции в Афинах президент РФ дал чётко понять, что сделал это ради возвращения осуждённых граждан России, которые находились под стражей на территории Украины. К «Минску-2» Савченко не имеет совершенно никакого отношения. И ведь, действительно, в минских соглашениях речь идёт исключительно о пленных, удерживаемых в Донбассе и на Украине, вывезенных с территории ДНР или ЛНР.

Однако стоит напомнить, что Надежда Савченко является не пленницей, а осуждённой преступницей, по чьей вине погибли российские журналисты, поэтому под действие минских договорённостей не попадает. Да, и свободу свою наводчица получила исключительно благодаря родственникам погибших, которые обратились к президенту с просьбой о помиловании.

Президент Украины уже давно обсуждал с Путиным этот вопрос, однако, российский лидер не шёл на уступки до этого письма, а после вынесенного приговора невиновным россиянам и вовсе перестал сомневаться в необходимости обмена. Но сейчас все точки над «i» расставлены, хотя нужно быть готовыми к тому, что тема обмена будет муссироваться в украинских и западных СМИ по максимуму. Благо, нашелся инфоповод для очередного переворачивания фактов. Но мы-то знаем, где – правда, а где – ложь. http://politikus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.