Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
15.12.2015 23:33

Исполнение мечты: 100-летняя баронесса Ирина фон Дрейер вернулась на Родину. Социология и социальные явления.

Исполнение мечты: 100-летняя баронесса Ирина фон Дрейер вернулась на Родину
В преддверии 100-го дня рождения российский паспорт получила баронесса Ирина фон Дрейер, семья которой эмигрировала из страны 95 лет назад и после долгих скитаний обосновалась во Франции. Паспорт баронессе вручил посол России во Франции Александр Орлов.



«Дорогая Ирина Владимировна, некоторое время назад вы поделились своей мечтой — получить российский паспорт. Ваша мечта исполнилась — вы сегодня гражданка России», — приводит РИА Новости слова Орлова.

О том, что дворянка обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о получении российского гражданства, стало известно в ноябре.

15 декабря, в свой юбилей, Ирина фон Дрейер отправится в Россию. «Это восхитительно! Я не верю своему счастью, это невероятно, что со мной всё это случилось, что я могу поехать в Россию и у меня есть паспорт», — сказала она.

Исполнение мечты: 100-летняя баронесса Ирина фон Дрейер вернулась на Родину
На конкурсе русского журнала «Иллюстрированная Россия» в 1936 была избрана вице-«Мисс Россия 1936» — «заместительницей» победившей в конкурсе мадмуазель Ариадны Гедеоновой.
https://russian.rt.com/article/136423

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.