Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
28.06.2015 21:49

В день молодежи прошла просветительская акция в Нью-Йорке. Социология и социальные явления.

В день молодежи прошла просветительская акция в Нью-Йорке
Футболки, матрешки и календари раздавали в США за правильные ответы на вопросы викторины. Просветительская акция была нацелена на то, чтобы расширить кругозор американцев относительно российской истории. http://ria.ru/world/20150627/1092616941.html#ixzz3eGfXnPbo

Комментирует Игорь Игнатьев

Сегодня в Нью-Йорке при помощи организации «Русская молодежь в Америке» проходит акция «Узнай Россию». Акция направлена на то, чтобы американцы могли узнать основные факты о нашей стране. Удивляться тому, что они ничего про нас не знают, как минимум, глупо, если учесть, что в учебных заведениях преподаватели США перевирают историю и географию нашей страны. Американцев с детства настраивают против россиян и нашего государства, сеют меду нами раздор. Потому далеко не все американцы даже знают, что самая большая страна в мире - это Россия, и что если бы не мы, то Германия могла окунуть весь мир с головой в фашизм. Возможно, и США, и Европа помнили бы намного дольше, как зарождается фашизм и каковы его последствия, а не стояли бы в сторонке, глядя на происходящее с Украиной, ну да ладно, сейчас мы не об этом.

Акция была приурочена ко дню молодежи, который сегодня отмечают во всех городах России. Но благодаря таким людям, как Игорь Кочан (организатор акции и представитель «русской молодежи в Америке») и американцы могут узнать самые значимые события из истории России, где она находится, какая у нас культура и многое другое. Всем желающим предлагали ответить на несколько вопросов и за правильные ответы вручали презенты. В качестве подарков были не только приятные мелочи в виде календарей, открыток, кружек, матрешек, но и такие сувениры, как зонтики с узорами под хохлому и футболки с изображениями Владимира Путина.

Если учесть, сколько снимают американских фильмов, где Россия представлена далеко не в хорошем свете, а новости так вообще по заказу правительства то и делают, что поливают нас грязью, то можно возлагать надежды только на то, что американская общественность не сильно акцентирует на этом внимание. Может благодаря ребятам из организации Игоря Кочана хотя бы некоторые жители Нью-Йорка сегодня смогли узнать правду и что-то новое о России, не той, какой ее показывает американское телевидение, а той, какая она есть на самом деле. Только так можно пробить толстый слой лжи и антироссийской пропаганды, рассказывая о нас внутри Америки.

Игорь И,
Специально для Politikus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.