Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
15.06.2015 12:29

СМИ: Запад намерен расширить вещание на русском для более эффективной пропаганды. Социология и социальные явления.

СМИ: Запад намерен расширить вещание на русском для более эффективной пропаганды
Русскоязычное меньшинство в Эстонии является основной аудиторией нового канала, вещающего на русском и предназначенного для противодействия программам из Москвы, сообщает The Wall Street Journal.

НЬЮ-ЙОРК, 15 июня. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Западные страны намерены расширить вещание на русском языке в Европе, в частности в Эстонии, чтобы эффективнее вести свою пропагандистскую деятельность. Об этом сообщила в воскресенье электронная версия американской газеты The Wall Street Journal.
"Битва за умы и сердца"

"Идея состоит в том, чтобы привлечь русскоязычных развлечениями и удержать их перед телевизором, таким образом они увидят выпуски новостей, изложенная в которых позиция не будет соответствовать линии Кремля, - разъяснила газета. - Русскоязычное меньшинство в Эстонии является основной аудиторией нового канала, вещающего на русском и предназначенного для противодействия программам из Москвы. Те, кто поддерживает данный проект, говорят, что он может стать образцовым для региона".

"Прежде чем предоставить людям информацию, необходимо определить аудиторию", - приводит газета слова посла США в Эстонии Джеффри Левина.

Как пишет издание, "после многомесячных колебаний Запад вступает в битву с высокими ставками за умы и сердца русскоязычных в Европе". Отмечается, что запуск нового телеканала, который запланирован на сентябрь, обойдется эстонским налогоплательщикам в 4 млн долларов в год.

По данным издания, страны Северной Европы предложили предоставить права на показ переведенных на русский язык телешоу.

"Германия обеспечит трансляцию русскоязычных новостных выпусков и документальных передач. Американские дипломаты попытаются заключить договоры об информационном наполнении с американскими киностудиями", - отметила газета. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2040696

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.