Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
19.05.2015 21:33

В России запущена интернет-система предотвращения массовых беспорядков. Социология и социальные явления.

В России запущена интернет-система предотвращения массовых беспорядков
Первая в России система мониторинга и оперативного предупреждения несогласованных массовых мероприятий стартовала 18 мая. Проект был запущен Центром исследования легитимности и политического протеста.

Проект получил название «Демон Лапласа» в честь одноимённого персонажа математического эксперимента начала XIX века. Как отмечает газета «Известия», сейчас система начинает отслеживать и анализировать пилотный участок рунета — экстремистские группы в одной из социальных сетей.

«Потенциальные пользователи сервиса — учёные, исследователи, госслужащие и правоохранительные органы. Они смогут узнавать о подготовке несанкционированных митингов задолго до того, как информация об этом появится в СМИ. Особое внимание будет уделяться количеству лайков и репостов в группах экстремистской направленности», — рассказал изданию директор Центра Евгений Венедиктов. http://russian.rt.com/article/92471

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.