Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
12.09.2014 13:33

Депутат предложил учредить в России День вежливых людей. Социология и социальные явления.

Депутат предложил учредить в России День вежливых людей
День вежливых людей может появиться в России, новый праздник предлагается посвятить военным, которые следили за безопасностью во время референдума в Крыму, пишет газета "Известия" в пятницу.

Крым стал российским регионом после мартовского референдума, на котором подавляющее большинство жителей, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ. Теперь граница бывшей автономной республики с Украиной стала российско-украинской. Киев не признал решения крымчан о воссоединении региона с РФ.

Шестнадцатого сентября исполняется полгода со дня референдума в Крыму, в обеспечении безопасности которого деятельное участие приняли "вежливые люди" — военные без опознавательных знаков.

Во время "прямой линии" 17 апреля Владимир Путин подтвердил, что это были представители российской армии. С этого времени выражение "вежливые люди" прочно вошло в политический и бытовой лексикон всей страны и, по мнению опрошенных РИА Новости экспертов, постепенно становится новым символом российских Вооруженных сил.

"В связи с этим в Госдуме предложили учредить памятную дату 7 октября — День вежливых людей. Соответствующую поправку в статью 1.1. ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах" подготовил и в ближайшее время внесет на рассмотрение парламента депутат Госдумы, член комитета по обороне, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов", — пишет газета.

Издание, со ссылкой на Зотова, отмечает, что этот праздник будет символизировать возрождение единства страны. Эту идею, по данным "Известий", поддержали и в самом комитете ГД по обороне.

http://ria.ru/defense_safety/20140912/1023743167.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.