Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
31.07.2014 17:01

Наблюдатели ОБСЕ впервые за неделю прибыли на место крушения Boeing. Социология и социальные явления.

Наблюдатели ОБСЕ впервые за неделю прибыли на место крушения Boeing
Наблюдатели ОБСЕ впервые за неделю прибыли на место крушения Boeing в сопровождении экспертов из Нидерландов и Австралии. Об этом сообщила миссия ОБСЕ на Украине. 

"Наблюдатели ОБСЕ прибыли на место крушения рейса MH17 впервые за почти неделю, их сопровождают четыре эксперта из Нидерландов, Австралии", - говорится в сообщении. Отмечается, что эксперты добрались до места происшествия, "использовав новый маршрут".

Ранее вице-премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что ополченцы не пропустили экспертов ОБСЕ на место крушения лайнера возле Тореза Донецкой области.

Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

Кто мешает экспертам ОБСЕ

Вице-премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что в четверг ополченцы вновь не пропустили экспертов ОБСЕ на место авиакатастрофы возле Тореза Донецкой области. "Группа была остановлена террористами, которые, ссылаясь на то, что в районе местонахождения обломков "существует опасность", перекрыли путь и запретили дальнейшее движение", - сказал он. Гройсман сообщил, что сейчас эксперты находятся в Дебальцево.

В свою очередь, начальник штаба антитеррористической операции в Днепропетровской и Луганской областях Виктор Назаров заверил, что украинские силовики "не ведут никаких боевых действий в 20-километровой зоне вокруг места падения самолета". "Также мы остановили любые действия в 10-километровой зоне вокруг маршрута, которым движутся эксперты ОБСЕ", - заявил он.

Между тем, член Совета безопасности провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Сергей Кавторадзе сообщил в интервью ИТАР-ТАСС, что боевые действия в месте падения малайзийского Boeing со стороны силовиков сегодня продолжаются. "Информация о якобы объявленном Киевом по настоянию генсекретаря ООН "дне тишины" вызывает сомнения в правдивости у самих представитеолей ОБСЕ. Они хотят в этом убедиться сами. Сейчас мы будем встречать миссию в районе населенного пункта Рассыпное и проводим их к месту крушения самолета. Но я могу сказать, что боевые дейстивия украинских войск в этом районе продолжаются", - сказал Кавторадзе.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.