Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
30.07.2014 13:26

Ремонт цепочек. Социология и социальные явления.

Ремонт цепочек

В виду некоторых особенностей конструкции, цепочки чаще других изделий подвергаются поломке. В этом случае поможет решить проблему ремонт ювелирных изделий. Он предполагает устранение деформации, различных повреждений и пайку звеньев или самого замка. В некоторых случаях может потребоваться и полная замена поврежденных элементов. Причин для разрыва цепочки может быть множество, но обычно это хрупкость самого изделия, неосторожность в ношении или заводской брак. Причем последний вариант случается реже всего и предполагает плохую спайку звеньев. Гораздо чаще ломаются пустотелые цепочки в виду своей хрупкой конструкции.

Замена замка

Современная ювелирная мастерская изготовление предлагает и ремонт различных украшений. Но говоря о цепочке, стоит упомянуть, что самой распространенной поломкой является выход из строя замка. Чаще всего требуется обычная замена механизма, так как пружинка может проржаветь от попадания воды (особенное разрушительное воздействие оказывает морская вода). Но независимо от вида поломки, замена детали в изделии или другой ремонт – это всегда ответственная задача, решение которой предполагает наличие многолетнего опыта и навыков. В данном случае очень важно не только вернуть изделию целостность, но и сохранить его привлекательный внешний вид.

Как правильно носить?

Во время ношения необходимо наблюдать за тем, как украшение «себя ведет». Если замечены деформации, потемнения, пятна или сильные повреждения, царапины, лучше показать его мастеру. В этом случае будет куда проще устранить дефект и вернуть изделию прежний вид. Чтобы не испортить украшение воздействием различных веществ, необходимо снимать его во время приема ванны, морских прогулок, ежедневных косметических процедур. Особенно негативное воздействие на ювелирные изделия могут оказывать минеральные ванны, грязевые и радоновые. Обязательно следует снимать украшения перед тем, как ложиться спать. Все это в значительной мере поможет увеличить срок их эксплуатации.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.