Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
31.07.2014 10:38

В Бурятии и Забайкалье проходят масштабные учения авиации. Социология и социальные явления.

В Бурятии и Забайкалье проходят масштабные учения авиации
Около 30 самолетов и 20 вертолетов армейской, штурмовой и истребительной авиации Восточного военного округа участвуют в масштабных учениях на специализированных полигонах в Бурятии и Забайкалье. Об этом в четверг сообщает пресс-служба округа.

Летчики проводят совместные бомбометания и боевые пуски, в том числе с использованием управляемого ракетного вооружения. В учении задействованы самолеты Су-30СМ и Су-25 и вертолеты Ми-24 и Ми-8.
"Авиация выполняет задачи совместно с мотострелковыми и противовоздушными подразделениями общевойсковой армии, дислоцированной в Забайкальском крае. Штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-24 прикрывают и поддерживают действия мотострелковых и танковых подразделений. Зенитные ракетные подразделения отрабатывают обнаружение и уничтожение условного воздушного противника", - объяснили в ведомстве.

В ходе учения экипажи истребителей Су-30СМ осуществляют воздушную разведку и уничтожение самолетов и беспилотных средств условного противника. Летчики-истребители совершенствуют навыки поражения стратегических наземных объектов.
Экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ, по информации пресс-службы, "отрабатывают доставку материальных средств и боеприпасов в условиях ведения боевых действий и эвакуации раненых".
Военные учения в России
С 15 по 18 июля под Челябинском проходили командно-штабные учения "Рубеж-2014" с участием военных России, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. В ходе учений военные разыграли операцию по блокированию и уничтожению экстремистов с применением артиллерии и армейской авиации. Согласно замыслу маневров, условный противник активизировался в одном из регионов коллективной безопасности, собираясь свергнуть законную власть. 
14 июля Черноморский флот в ходе учений отработал нанесение ракетного удара по кораблям условного противника. Учения флота начались 4 июля. В них принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, морской пехоты и береговой артиллерии. Район учений охватывает всю акваторию Черного моря.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.