Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
25.07.2014 15:59

СНБО Украины: за время операции на востоке страны погибли 325 военных, 1232 ранены. Социология и социальные явления.

СНБО Украины: за время операции на востоке страны погибли 325 военных, 1232 ранены
За время силовой операции в Донецкой и Луганской областях погибли 325 украинских военных, сообщил на брифинге пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Всего погибли 325 наших военных, 1232 получили ранения разной степени", - сказал Лысенко. Он сказал также, что за минувшие сутки в зоне конфликта погибли 13 украинских военных.

Силовая операцию на востоке Украины была начата 15 апреля. По данным представителей ополчения ДНР и ЛНР, за время проведения силовой операции погибли несколько тысяч украинских силовиков.

Ситуация в ДНР

Ранее, в пятницу, агентство "Новороссия" сообщило, что бойцы корпуса имени Артема армии ДНР ликвидировали блокпост украинских силовиков возле города Дебальцево. "В результате операции уничтожены два "КамАЗа" противника, в которых находилось около 60 украинских карателей, - сообщает агентство со ссылкой на министерство государственной безопасности ДНР. - Уничтожена также гаубица".

Ситуация в ЛНР

В четверг вечером ополченцы оставили Северодонецк и частично Лисичанск в Луганской области, при этом ситуация в окрестностях столицы ЛНР "не претерпела существенных изменений, воюющие стороны остались на своих позициях". 
По данным ополченцев, этой ночью артиллерийским огнем был "практически уничтожен блокпост украинской армии в окрестностях поселка Георгиевка, противник потерял как минимум один танк, один БТР и до 30 человек личного состава". Также значительный урон нанесен колонне бронетехники близ села Бахмутовка, где неприятель "потерял минимум два танка, два БТР" и более 100 военнослужащих ранеными.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.