Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
19.04.2014 16:19

Путин наградит военных за помощь крымскому референдуму. Социология и социальные явления.

Путин наградит военных за помощь крымскому референдуму
Военнослужащие, принимавшие участие в обеспечении безопасности во время референдума в Крыму, будут награждены, пообещал президент России Владимир Путин. Некоторое время личности этих военных не будут преданы огласке, отметил глава государства в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

 "Я думаю, что в ближайшее время не узнаем (имен военнослужащих - Примеч.РБК), но государственные награды, конечно, будут", - сказал президент.

Путин не согласен с мнением, что на итоги голосования оказало влияние присутствие российских военных на полуострове. "Если мы будем честными и объективными, то всем станет понятно, что под дулом автомата выгнать людей из квартиры, из дома и заставить пойти на избирательный участок проголосовать, невозможно. А явка 83%", - констатировал президент.

На референдуме 16 марта за выход Крыма и Севастополя из состава Украины проголосовали около 97% избирателей.

Президент подчеркнул, что считает некорректным возможное сравнение ситуации, связанной с присутствием российских военнослужащих в Крыму во время референдума, с контртеррористическими операциями в северокавказских республиках. "Разница огромного масштаба, и она заключается в том, что на Северном Кавказе мы столкнулись с агрессией международного терроризма. По сути это были сформированные, хорошо подготовленные банды, которые снабжались и вооружались из-за рубежа. Это большая разница", - отметил Путин.

Он также заявил, что возвращение к вопросу об авансовых платежах за российский газ не связано с предстоящими выборами президента на Украине. Россия намерена перейти на систему авансовых платежей, но может подождать еще месяц, добавил Путин. "Это очень тяжелый способ расчетов. Он может привести к сбоям в транзите нашего газа европейским потребителям. Именно поэтому мы проявляем такую корпоративность, такую договороспособность и терпение. Мы подождем еще месяц", - подцеркнул российский лидер.

Президент заверил, что Россия не намерена подрывать украинскую экономику, и предлагает Европе оказать помощь в поиске путей для выхода из ситуации. Путин также заявил, что причин, препятствующих нормализации отношений РФ с Западом, нет. Будущего генсека НАТО Йенса Столтенберга он считает ответственным человеком и рассчитывает на продолжение добрых личных отношений.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.