Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Статьи по Социологии
14.10.2013 21:02

The Guardian: Австралийскому премьеру далеко до мачо-Путина. социология и социальные явления.

The Guardian: Австралийскому премьеру далеко до мачо-Путина
Австралийский премьер-министр Тони Эбботт всячески пытается продемонстрировать свою мужественность, считает журналист Бен Побджи. Причем на саммите АТЭС на Бали в конкуренты себе он выбрал не кого-нибудь, а самого «Кентавра из Санкт-Петербурга» - Владимира Путина, пишет он в британской газете The Guardian.

В первый день Эбботт опоздал на открытие заседания на семь минут и пропустил не только приветственное слово, но и тот момент, когда Владимира Путина поздравляли с днем рождения. Он это сделал специально, уверен Бен Побджи, чтобы показать себя «доминирующим самцом», под распорядок дня которого остальные должны подстраиваться. Тем самым Эбботт хотел сказать Путину: «Я слишком мужественен, чтобы беспокоиться о таких девчачьих вещах, вроде дней рождения и пунктуальности», пишет автор статьи.



Но почему Эбботт, который не так давно стал возглавлять правительство Австралии, не стал тестировать свою мужественность на ком-то попроще, например, на премьер-министре Канады Стивене Харпере или на Хиллари Клинтон, задается вопросом журналист. «Эта попытка убить слона в первый день сафари - смелость или безрассудство?» - пишет Бен Побджи.



Если сравнивать Путина и Эбботта, то, по мнению автора статьи, российский президент гораздо больше похож на мачо, чем австралийский премьер. Оба они любят обнажаться, но если Путина Бен Побджи сравнивает с Рэмбо, который любит «щеголять своим голым торсом по полям и лесам Европы», то Эбботт ему напоминает танцора стриптиза из группы Chippendales.



Австрийский премьер-министр занимается триатлоном, участвует в тушении пожаров и в юности увлекался боксом и регби – отличное сочетание силы и эротизма, о котором мечтают все мужчины, считает журналист. Но российский президент сумел превзойти своего коллегу: он занимается спортом на свежем воздухе, ездит на лошади и охотится. А когда он не охотится, то летает на дельтаплане. Кто еще из мировых лидеров может управлять птицами в воздухе и отстреливать животных на земле, задается вопросом журналист.


Возможно, Тони Эбботт и техничен, но у Владимира Путина есть ружье и «неутолимая жажда крови», считает Бен Побджи. Оттого в битве за звание мачо с уверенностью побеждает российский президент, пишет он в The Guardian.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.