Синтоизм
Википедия
Синтоизм
Синтоизм (синто) является традиционной религией Японии. Она основывается на анимистических верованиях древних японцев, а объектами поклонения явля... читать далее »
Новости синтоизма
21.07.2013 19:51

Гора Фудзияма попала в список ЮНЕСКО. Синтоизм.

Гора Фудзияма попала в список ЮНЕСКО
Члены Комитета Всемирного наследия решили включить гору Фудзияма в Японии в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Изображение стратовулкана Фудзиямы впервые встречается в искусстве Японии XI века. В XII веке гора стала центром последователей буддистского аскетизма, впитавшего элементы синтоизма. Однако символом Японии для всего мира Фудзияма стала благодаря гравюрам по дереву XIX века, которые оказали существенное влияние на развитие западного искусства.
Объект Всемирного наследия состоит из 25 частей, выражающих дух пейзажа Фудзиямы. Сюда входят тропы паломников и храмы, расположенные на расстоянии менее 1,5 тыс. метров от кратера (высота вулкана составляет 3 776 метров). К объекту также относятся находящиеся у подножия вулкана храмы Сэнгэн-дзиндзя и дома Оши, а также вулканические образования, застывшая лава, озера, родники и водопады, почитаемые как святыни.
Напомним, что с 16 по 27 июня в Пномпене проходит сессия Комитета Всемирного наследия. На его рассмотрении находится 32 кандидатуры на включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

http://www.unmultimedia.org/radio/russian/archives/141607/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.