Сикхизм
Сикхизм
Сикхизм – это религия, которая была основана в Пенджабе, на северо-западе Индийского субконтинента духовным учителем (гуру) Нанаком. Священным пис... читать далее »
Статьи о сикхизме
29.04.2013 23:25

Введение в гностический атеизм. Весть Сикхов. Сикхизм.

Введение в гностический атеизм. Весть Сикхов
Есть такая религия монотеистическая, восьмая в мире по величине, называется Сикхизм. К сожалению, о ней мало кто знает, пропаганда двух последних аддонов Авраамизма, в лице Христианства и Ислама, оказалась куда популярнее среди быдла этой планеты. И сейчас я расскажу почему.

Сикх

Сикх сферический, миролюбивый. Несмотря на грозный вид, этот парень считает всех людей равными и искренне проповедует ня и добро. Кинжал, кстати, есть у каждого Сикха. Просто когда люди знают, что всякий в общине имеет при себе оружие, меньше желания быковать. И как тут не провести аналогию с так необходимым нашей стране разрешением на огнестрел?

С виду Сикхизм вполне себе миролюбивая вера монотеистического толка, тяготеющая к деизму. Дело в том, что Бог Сикхов проявил себя лишь однажды – в процессе Творения. Теперь же  в жизнь детища своего он особо не вмешивается. Здесь, по мнению Сикхов, достаточно собственных регулирующих механизмов. Так что все чудеса: богоявления, сошествия ангелов, мироточащие иконы и бесноватых пророчествующих бабушек — Сикхи на ноль множат и считают откровенным шарлатанством.

Но самое главное даже не в этом.

Сикхи отрицают такие понятия как «рай» и «ад». Никто не знает, что там, по ту сторону смерти, утверждают нестриженые бородачи.  И если кто-то пытается рассказать вам сказку про чудесные райские сады с гуриями или про ад, с огнем, пытками, чертями (гомосеками, шлюхами, некрещеными младенцами и евреями), знайте – вами пытаются манипулировать. Вас задумали наебать. И если вы посмотрите на руки этих эксплуататоров от Бога, вы увидите, что в них (и только в них!) сосредоточены средства спасения от лютого постсмертного пиздеца. «Все остальные веры в ад пойдут»(с), а «наши иконы самые красивые, парам-пампам»(с).

Рай и Ад – это метафизические кнут и пряник. Быдлу нужно, чтоб его пороли по жопе, иначе быдло не будет слушаться. Кроме того, нужно пообещать быдлу немыслимые наслаждения, если немножко потерпит. Вот, к примеру, мусульмане: не пейте, не блядуйте, ребята, обождите. Ведь потом вы будете делать это вечно! Вся посмертная жизнь благочестивого Абдуллы  заключается в оргиях и попойках, да еще и без отягчающего жизнь по утрам бодуна! Воистину, Аллаху Акбар!

2
Разгон мирной демонстрации оппозиции по версии телеканала «Дождь»

Теперь возьмем Евангелие. Все три: синоптические и наше обожаемое от Иоанна. Там вообще нет ничего про рай или ад. Иисус говорит про Царствие Небесное, что локализовано внутри нас, и внешнюю тьму, место вне этого Царства. Теперь идите и спросите у попа, что за хуйня нарисована на выходе из православного храма.

Дело в том, что Ад и Рай пришли к нам из Зороастризма, проторелигии быдла, заместившей собой изначальное Христианство (коли мы вообще можем о нем говорить). И если вы немного почитаете о Зороастризме, вы поймете, кого так отчаянно пародируют наши аддоны Авраамизма.

3Заратустра обыкновенный. Первый из «единственных из последних пророков» всемогущего Бати-Карателя

Внешняя стимуляция необходима рабу. Над головой его должен быть занесен карающий меч правосудия, рабу надобно сфинктером  чувствовать всепроникающую справедливость Всевышнего.  Иначе он станет бесконтрольным. Отберите у раба Рай, — и Храм сгорит. Ведь окажется, что тот отрезок бытия, где страдания, лишения и смерть – это все, что у него есть. Воздаяния не будет. А он, сука, так боится этой самой смерти, что вечность в аду гореть готов, лишь бы жить. Вот вам, кстати, и основная наибанальнейшая причина существование религий – страх перед смертью.

По мнению Сикхов, в каждом из нас есть «Саргун», Божья Искра (ага, Царствие Божие). Мы должны жить с ней в согласии, и только тогда не впадем во зло. Здесь проходит жирная черта, отделяющая человека от животного. Быдлу нужен стимул* (внешнее воздействие желающего), Человеку же — мотивация (внутреннее, не навязанное извне, собственное желание). Бог (его часть) внутри нас. Животное этим похвастаться не может. Уже здесь, если приглядеться, можно различить очертания гностической антропологии, о которой мы поговорим позже.  На сегодня все.


http://orb-it.ru/gnostic-atheism-1/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.